Вы находитесь здесь: Главная > Обзоры > Самообразование воспитателя

Самообразование воспитателя

3. Красильникова Н.А. Пальчиковые игры для детей «Веселое путешествие» // Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. №5.

Кругом опять расставили во храме Цветные яйца, пасхи, куличи. Ребёнок 12. Еще темно, но солнышко играет. Играет всеми красками небес.

И сомнений куда вести ребёнка у меня не осталось. В ясли мы попали в 1-ю группу к Рите Викторовне и Елене Николаевне. Воспитатели относятся к каждому ребёнку индивидуально, с пониманием, а главное с ЛЮБОВЬЮ. Брали деток на ручки, тем самым давая понять, что тут их любят и не обидят.

Каждый пусть у ёлочки Спляшет и споёт. Будем весело плясать, Будем песни распевать, Чтобы ёлка захотела В гости к нам прийти опять. Песня: В лесу родилась Елочка Вед: Дед Мороз, а наши дети мороза не боятся, попробуй заморозь им руки. Игра: Спрячь руки Дети протягивают руки, но как только Дед Мороз подходит, дети прячут руки за спину .

ОЛЯ — 4 года. Любит играть с родителями в детский сад. Они — детки, она — воспитательница. И однажды во время игры Оля как закричит: — Дети, дети, скорее несите горшок, а то воспитательница сейчас описается!