Вы находитесь здесь: Главная > Обзоры > Какими должны быть комнаты в детском саду?

Какими должны быть комнаты в детском саду?

Если ваш малыш предпочитает мамину кухню, возьмите питание из дому. В хорошей компании да на свежем воздухе с аппетитом уплетают даже капризули! Можно ли играть взрослым вместе с детьми? Можно и нужно.

Воспитатель называет предметы живой и неживой природы, предлагает детям определить к какой они относятся. Живая природа- человек, животные, растения. Неживая природа- камни, звёзды, горы. Воспитатель: Ребята, а цветы относятся к живой или неживой природе?

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком. Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки. Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Отрезала стакачик из-под йогурта, с Лешей облепили его пластилином, изнутри я покрасила акриловой краской. Метла из веточки, а сама метельная часть от плодоножек черноплодки, обязанная ниткой. К Бабе Яге прилетел на чашку чая Змей Горыныч. Как положено с тремя головами.

Известны разные формы такой работы: выступления на родительских собраниях, проведение тематических семинаров и круглых столов, индивидуальное консультирование, оформление информационных стендов, проведение совместных детско-родительских мероприятий и т.п. Все они требуют тщательной подготовки и существенных временных затрат. Предлагаемый комплект задумывался как подспорье психологу в этом нелегком труде. Представленные материалы можно непосредственно использовать в практической работе.