Вы находитесь здесь: Главная > Обзоры > Частный детский сад Семь Гномов

Частный детский сад Семь Гномов

Именно в дошкольном детстве закладываются ценностные установки развития личности ребенка, основы его идентичности, отношения к миру, обществу, семье и самому себе. Поэтому миссия дошкольного образования сохранение уникальности и самоценности дошкольного детства как отправной точки включения и дальнейшего овладения разнообразными формами жизнедеятельности в быстро изменяющемся мире, содействие развитию различных форм активности ребенка, передача общественных норм и ценностей, способствующих позитивной социализации в поликультурном многонациональном обществе. Наш детский сад работает по программе Основная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 14 Приморского района Санкт-Петербурга, построенной с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию протокол от 20.05.2015 № 2/15 Согласно требованиям ФГОС ДО Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования , содержание программы должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей образовательные области : физическое развитие художественно-эстетическое развитие речевое развитие познавательное развитие социально-коммуникативное развитие С детьми от 2 до 7 лет работают опытные педагоги имеющие высшее профессиональное образование, владеющие педагогическими знаниями и современными разработками в области дошкольного образования. С воспитателями тесно взаимодействуют опытные, грамотные, высококвалифицированные специалисты: инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, учитель-логопед педагог психолог.

Раннее развитие ребенка до года Современные методики, направленные на раннее развитие ребенка . активно предлагают внедрять их уже с первых месяцев жизни. Авторы отталкиваются от того факта, что в течение первого года жизни у младенца происходит формирование мозга на 60%. Поэтому вся информация лучше усваивается, главное это предоставить информацию в интересной для ребенка, игровой форме.

Одним своим прикосновением мама может утешить боль, успокоить, спеть тихо колыбельную. Выходят двое детей и читают стихотворение «Мать» А. Плещеева ОБЕЗЬЯНКА Просветленный 37431 2 года назад Возьмите что-либо из народного фольклора. Светлана Белоглазова Мыслитель 5113 2 года назад Обязательно буду я мамой.

Неужели ждать еще целый год и идти в сад аж в сентябре 2009. Я смогу придти в октябре-ноябре-декабре 2008-го в другой садик и устроить ребенка там, чтобы до конца года ребенок уже ходил в сад? Очень жду ответа от Петербуржцев Очень часто озабоченность родителей вопросом очереди в ДОУ вызвана тем, что последнее время наблюдается тенденция движения очереди в обратном направлении — т.е. если раньше Вы стояли на 10м месте в очереди в сад, то теперь стоите на 25м.

Намажьте веточки силикатным клеем или ПВА и опустите их в емкость с шариками пенопласта, а затем поставьте в вазочку для просыхания. Так у вас получится красивый букет, обсыпанный инеем, который под силу сделать даже самым маленьким деткам. Новогодние открытки, изготовленные своими руками, могут стать отличным подарком для родных и друзей. На обыкновенном куске картона вместе с малышом сделайте аппликацию из ваты или кусочков ткани на зимнюю тематику и обязательно добавьте необычное и оригинальное поздравление.